精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師一家有5口人,九月份一共用去水費45.6元.這個月平均每人每天用去水費多少元?如果每噸水的價錢是3.8元,這個月平均每人用水多少噸?

    王老師一家有5口人,九月份一共用去水費45.6元.這個月平均每人每天用去水費多少元?如果每噸水的價錢是3.8元,這個月平均每人用水多少噸?
    數(shù)學(xué)人氣:232 ℃時間:2019-10-18 08:17:29
    優(yōu)質(zhì)解答
    45.6÷5=9.12(元);
    9.12÷30=0.304(元);
    45.6÷3.8÷5=2.4(噸);
    答:這個月平均每人每天用去水費0.304元,這個月平均每人用水2.4噸.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版