精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果糖每千克8元,奶糖每千克10元,巧克力糖每千克12元.媽媽按照2:3:7購(gòu)買了24千克,問(wèn)一共花了多少錢

    水果糖每千克8元,奶糖每千克10元,巧克力糖每千克12元.媽媽按照2:3:7購(gòu)買了24千克,問(wèn)一共花了多少錢
    數(shù)學(xué)人氣:430 ℃時(shí)間:2020-04-14 02:11:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    2+3+7=12
    24/12=2
    即分別買了4,6,14千克
    所以花費(fèi)是:8*4+10+6+12*14=216元你這即分別買了4,6,14千克 這是怎么來(lái)的總要有一個(gè)過(guò)程吧2:3:7的比例
    則總數(shù)就是2+3+7=12
    那24千克分成12份,則每份就是24/12=2
    也就是原來(lái)的比例都乘上2
    即2:3:7=2*2:3*2:7*2=4:6:14
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版