精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買5.5千克蘋果和3千克梨共花了31.5元,王阿姨買同樣的1千克蘋果和1千克梨共花了10元.蘋果每千克多少

    媽媽買5.5千克蘋果和3千克梨共花了31.5元,王阿姨買同樣的1千克蘋果和1千克梨共花了10元.蘋果每千克多少
    好著急!
    數(shù)學(xué)人氣:418 ℃時間:2019-10-10 04:43:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果為x元
    則梨為(10-x)元
    5.5x+3(10-x)=31.5
    5.5x+30-3x=31.5
    2.5x=31.5-30
    2.5x=1.5
    x=0.6.蘋果每千克0.6元 梨:10-x=9.4元可以用算式嗎?(5.5-3)÷(31.5-3×10)1.5÷2.5=0.6元蘋果每千克0.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版