蘋果每千克(31.5-23.4)÷(3.5-2)
=8.1÷1.5
=5.4元
媽媽買3.5千克蘋果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨買同樣的2千克蘋果和3千克梨共花了23.4元.蘋果每千克多少
媽媽買3.5千克蘋果和3千克梨共花了31.5元,李阿姨買同樣的2千克蘋果和3千克梨共花了23.4元.蘋果每千克多少
求神人!@#!@對(duì)的話給20分
求神人!@#!@對(duì)的話給20分
數(shù)學(xué)人氣:763 ℃時(shí)間:2019-08-19 14:12:16
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
- 李阿姨買了5個(gè)梨和9個(gè)蘋果,共6.6千克.2個(gè)梨等于3個(gè)蘋果的的重量那么一個(gè)梨重多少千克?一個(gè)蘋果重多少千
- 李阿姨買3千克蘋果和5千克梨共花去24.7元,每千克蘋果2.9元,每千克梨多少元?
- 王叔叔在超市買了3千克蘋果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同樣的價(jià)格買了1千克
- 李阿姨買了5個(gè)梨和9個(gè)蘋果,共3.3千克.如果2個(gè)梨等與3個(gè)蘋果的重量,一個(gè)梨、一個(gè)蘋果個(gè)重多少千克?(要有算是和過程)
- 敘述一部名著中的故事(要求:說出書名,人名和有關(guān)情節(jié),至少運(yùn)用一個(gè)成語(yǔ),名言警句或格言等)
- 描寫凡卡的詩(shī)有哪些
- 一份需要打印文件,小李獨(dú)立做需6小時(shí)完成,小王需8小時(shí)完成,如果兩人共同做,需要多長(zhǎng)時(shí)間完成?
- x^2+x+1=3則x^3-3x+7的值是
- 請(qǐng)教英語(yǔ)成語(yǔ)或俗語(yǔ)
- 電動(dòng)勢(shì)的正確定義
- the man shot past me的SHOT是什么意思?
猜你喜歡
- 1Mr.Brain 怎么讀
- 2若a+b+c+d=0 且a^3+b^3+c^3+d^3=3 求abc+bcd+cda+dab的值
- 3孔孟論學(xué)前四則的原文是什么?(無錯(cuò)別字)
- 4細(xì)讀文中兩處劃線語(yǔ)句,分別用四字詞詞語(yǔ)表達(dá)母親去世時(shí)作者的心情.
- 5為什么垂直速度方向的力只改變速度的方向?
- 6i heart a baby_____(a.cries b.crying c.cried d.t
- 7Xiao Ming always comes early.改為一般疑問句
- 8why the hell though asian people (to me are cool as hell)
- 9離別可用幾個(gè)詞語(yǔ)來形容
- 10(1-1+2/1)*(1-1+2+3/1)……(1-1+2+3……2011/1)
- 11sin(45+2x)sin(45-2x)=1/4 是怎么化成 sin(45+2x)cos(45+2x)
- 12若“△”是新規(guī)定的某種運(yùn)算符號(hào),設(shè)x△y=xy+x+y,則2△m=-16中,m的值為_.