你好~~很高興幫你解題~~
解題思路及步驟如下:
1、每個皮球的價格=22.4÷7=3.2元
200÷3.2=62.5
∴200元最多可以買62個這樣的皮球
或者:
200÷3.2=62余1.6
∴200元最多可以買62個這樣的皮球,還余1.6元
2、一本《多彩童年》和《科幻天地》的價格=92.4÷4=23.1元
∴一本《科幻天地》的價格=23.1-9.6=13.5元
總的算式是:92.4÷4-9.6=23.1元
希望能夠幫到你~~記得采納哦~~
1.體育老師用22.4元買了7個皮球.200元最多可以買多少個這樣的皮球?
1.體育老師用22.4元買了7個皮球.200元最多可以買多少個這樣的皮球?
2.王老師為班級圖書角買來《多彩童年》和《科幻天地》各4本,共花去92.4元.每本《多彩童年》9.6元,每本《科幻天地》多少元?
2.王老師為班級圖書角買來《多彩童年》和《科幻天地》各4本,共花去92.4元.每本《多彩童年》9.6元,每本《科幻天地》多少元?
數(shù)學人氣:614 ℃時間:2019-09-09 17:36:37
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 這道應用題怎么做體育老師去購買皮球,他一共花了90元,平均每個皮球多少元?
- 學校體育老師為同學們添置了6個皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價各是多少?
- 體育老師帶200元去買60個壘球三元一個五元兩個七元三個怎樣買最省錢?
- 體育老師帶了200元,要買10個球,有幾種買法?足球:28元 籃球:18元
- 體育老師要給運動員買運動服,買20套還剩200元,買24套還剩40元.每套運動服多少元?
- :我在計數(shù)器上撥了5個珠子表示一個數(shù),你能猜出我可能撥了哪些數(shù)嗎?
- use,using,used應該選擇哪個?為什么?
- 如果一個數(shù)的平方等于25,這個數(shù)是什么
- Will you please tell me how much the () will be?(news)
- 回聲定位與計算
- 英語翻譯
- 質(zhì)量百分數(shù)85的乙醇-水溶液,80°C的密度是多少?萬分感激~..
猜你喜歡
- 1作家寫的雨的文章
- 2我的家鄉(xiāng)哈爾濱 作文
- 3秋天的懷念為什么結(jié)尾要寫各種顏色的菊花,不要自己的理解,要書上的理解
- 4i live in where i worked對不對
- 5用8個直角三角形紙片拼出如圖所示的形狀,圖中的3個正方形的面積之間有何關(guān)系?請用a,b,c將此關(guān)系表示出來.
- 6世界三大密度流是什么?
- 7人類基因組草圖完成時間?科學家已破解了人類染色體上多少基因
- 8鳴鐘擊磬的意思?
- 9(-8)2007+(-8)2006能夠被下列數(shù)整除的是
- 10Thanks for your ( ).填help的適當形式,該怎么填?那Thank you for ( )me.這里面有什么語法知識?
- 11現(xiàn)有①MgCl2 ②金剛石 ③NaOH ④干冰 ⑤碘晶體 五種物質(zhì)
- 12摩擦起點正電荷為什么不動