精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.體育老師用22.4元買了7個皮球.200元最多可以買多少個這樣的皮球?

    1.體育老師用22.4元買了7個皮球.200元最多可以買多少個這樣的皮球?
    2.王老師為班級圖書角買來《多彩童年》和《科幻天地》各4本,共花去92.4元.每本《多彩童年》9.6元,每本《科幻天地》多少元?
    數(shù)學人氣:614 ℃時間:2019-09-09 17:36:37
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好~~很高興幫你解題~~

    解題思路及步驟如下:
    1、每個皮球的價格=22.4÷7=3.2元
    200÷3.2=62.5
    ∴200元最多可以買62個這樣的皮球

    或者:
    200÷3.2=62余1.6
    ∴200元最多可以買62個這樣的皮球,還余1.6元

    2、一本《多彩童年》和《科幻天地》的價格=92.4÷4=23.1元
    ∴一本《科幻天地》的價格=23.1-9.6=13.5元
    總的算式是:92.4÷4-9.6=23.1元

    希望能夠幫到你~~記得采納哦~~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版