精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校體育老師為同學(xué)們添置了6個(gè)皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個(gè)皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價(jià)各是多少?

    學(xué)校體育老師為同學(xué)們添置了6個(gè)皮球和8根跳繩,一共花去24元.一支買一個(gè)皮球的錢可以買到2跟跳繩,皮球、跳繩的單價(jià)各是多少?
    買一個(gè)皮球的錢可以買到2跟跳繩.
    哥哥姐姐們快幫幫我吧,我急需你們的回答!
    么么么么么么么么 ,555555555555555555555
    數(shù)學(xué)人氣:931 ℃時(shí)間:2019-09-21 06:29:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    貌似叫什么方程的可以解開,
    設(shè)皮球的錢為x
    那方程式就是
    6x+8x/2=24
    答案就是x=2.4
    跳繩就是1.2
    初中的數(shù)學(xué)咯
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版