精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某單位買梨子蘋果葡萄共24箱,共用426元,蘋果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元,該單位買了幾箱蘋果%D%A要有過程,

    某單位買梨子蘋果葡萄共24箱,共用426元,蘋果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元,該單位買了幾箱蘋果%D%A要有過程,
    數(shù)學人氣:509 ℃時間:2019-08-19 01:39:56
    優(yōu)質解答
    設買蘋果X箱,梨子Y箱,葡萄Z箱,X+Y+Z=24,25X+20Y+16Z=426求得9X+4Y=42 ,因為X ,Y ,Z為整數(shù),所以X=2,Y=6,Z=16,所以買了2箱蘋果
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版