精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)梨子、蘋(píng)果、葡萄共24箱,共用426元,已知蘋(píng)果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元.買(mǎi)了幾箱蘋(píng)果?

    買(mǎi)梨子、蘋(píng)果、葡萄共24箱,共用426元,已知蘋(píng)果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元.買(mǎi)了幾箱蘋(píng)果?
    數(shù)學(xué)人氣:781 ℃時(shí)間:2019-08-17 23:25:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋(píng)果x箱,梨子y箱,葡萄z箱
    x+y+z=24
    25x+20y+16z=426
    9x+4y=42
    求整數(shù)解
    x=2
    y=6
    z=16
    買(mǎi)了2箱蘋(píng)果,6箱梨子,16箱葡萄
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版