精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某單位購(gòu)買(mǎi)梨子、蘋(píng)果、葡萄一共24箱,共用了426元,已知蘋(píng)果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元(接下

    某單位購(gòu)買(mǎi)梨子、蘋(píng)果、葡萄一共24箱,共用了426元,已知蘋(píng)果每箱25元,梨子每箱20元,葡萄每箱16元(接下
    (接上)試問(wèn)該單位購(gòu)買(mǎi)了幾箱蘋(píng)果?
    數(shù)學(xué)人氣:866 ℃時(shí)間:2019-08-19 08:12:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    由于總錢(qián)數(shù)為426元,產(chǎn)生位數(shù)是6的只有葡萄的價(jià)格,而且也只有葡萄的箱子數(shù)量是6、16是才能產(chǎn)生位數(shù)6.
    若葡萄有6箱的話,葡萄的總價(jià)為1*16=96元 426-96=330元
    然而330是沒(méi)法被20和25的若干倍數(shù)組合出來(lái)的.
    只有葡萄是16箱,16*16=256元 426-356=170元
    170=20+6*25=20*6+25*2
    總數(shù)為24箱.24=16+6+2
    所以蘋(píng)果購(gòu)買(mǎi)的數(shù)量是2箱.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版