精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共用了70元.已知每千克蘋果比橘子貴1元,每千克蘋果核橘子各多少元?

    媽媽買了5千克橘子和7千克蘋果,一共用了70元.已知每千克蘋果比橘子貴1元,每千克蘋果核橘子各多少元?
    用假設(shè)來解,不要用方程.
    數(shù)學(xué)人氣:427 ℃時間:2020-06-08 17:12:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)5千克橘子是蘋果,那么要多用:1×5=5元
    那么就相當(dāng)于一共買蘋果:5+7=12千克
    一共用了:70+5=75元
    所以,每千克蘋果:75÷12=6.25元
    每千克橘子:6.25-1=5.25元確定?千真萬確。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版