精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買(mǎi)了5千克橘子和7千克蘋(píng)果,一共花了64.5元.已知每千克蘋(píng)果比橘子貴1.5元,每千克蘋(píng)果和橘子個(gè)多少元?

    媽媽買(mǎi)了5千克橘子和7千克蘋(píng)果,一共花了64.5元.已知每千克蘋(píng)果比橘子貴1.5元,每千克蘋(píng)果和橘子個(gè)多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:367 ℃時(shí)間:2019-08-22 13:08:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每千克橘子X(jué)元,則每千克蘋(píng)果是X+1.5元,根據(jù)題意得
    5X+(X+1.5)×7=64.5
        5X+7X+10.5=64.5
          12X+10.5=64.5
               12X=64.5-10.5
                 X=54÷12
                 X=4.5
    X+1.5=4.5+1.2=6
    答:每千克蘋(píng)果6元,每千克橘子4.5元.
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版