精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克分別是4.4元、6元和6.6元.

    商店購(gòu)進(jìn)甲、乙、丙三種不同糖果,所用費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克分別是4.4元、6元和6.6元.
    如果把三種糖果混在一起成為什錦糖,那么這種什錦糖每千克成本多少元?

    如果是各買(mǎi)一斤,共花費(fèi)11元,然后除以3,約為5.3元每斤,這樣做是錯(cuò)誤的,可有點(diǎn)模糊,誰(shuí)能給出正解,謝
    數(shù)學(xué)人氣:367 ℃時(shí)間:2020-04-03 09:47:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    3÷(1/4.4+1/6+1/6.6)
    =3÷(5/22+1/6+5/33)
    =3÷(15/66+11/66+10/66)
    =3÷6/11
    =33/6
    =5.5元弱弱的問(wèn)下,3是代表什么意思呢設(shè)各花了1元好了,一共3元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版