精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所用的費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克的費(fèi)用分別是4.4元、6元、6.6元,如果把這三種糖果混在一起作成什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成

    商店購進(jìn)甲、乙、丙三種不同的糖果,所用的費(fèi)用相等,已知甲、乙、丙三種糖果每千克的費(fèi)用分別是4.4元、6元、6.6元,如果把這三種糖果混在一起作成什錦糖,那么這種什錦糖每千克的成本是幾元?
    其他人氣:469 ℃時(shí)間:2020-03-24 18:52:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    解法一:4.4元=44角,6元=60角,6.6元=66角;44.60.66的最小公倍數(shù)是660;660角=66元;(66×3)÷(66÷4.4+66÷6+66÷6.6),=198÷36,=5.5(千克);解法二:把每種糖果用去的錢看作單位1,(1×3)÷(1÷4.4+1...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版