精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華第一次買3個籃球和5個足球共用去480元,第二次買同樣的6個籃球和3個足球共用去519元.籃球和足球的單價是多少元?

    小華第一次買3個籃球和5個足球共用去480元,第二次買同樣的6個籃球和3個足球共用去519元.籃球和足球的單價是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:332 ℃時間:2019-09-23 14:56:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    因為買3個籃球和5個足球是480元,所以買6個籃球和10個足球是960元;又因為買6個籃球和3個足球是519元,所以7個足球的價格是:480*2-519=441(元)
    所以每個足球是:441÷7=63(元)
    所以每個籃球是:(480-63*5)÷3=55(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版