精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 修一條路,第一天修了全長的7分之2,第二天修了500米,兩天真好修了全長的百分之40.這條路全長多少千米?

    修一條路,第一天修了全長的7分之2,第二天修了500米,兩天真好修了全長的百分之40.這條路全長多少千米?
    小紅買了2本一樣的練習本和一只鋼筆共花去12元,買一本練習本的錢數(shù)是買一只鋼筆的錢數(shù)的10%,買一只鋼筆和一本練習本各要花多少元錢?
    數(shù)學人氣:551 ℃時間:2019-08-20 05:18:55
    優(yōu)質解答
    1、500÷(40%-2/7)=4375米
    2、練習本的錢數(shù)是買一只鋼筆的錢數(shù)的10%,所以一只鋼筆可買10本練習本
    2本練習本和一只鋼筆,相當于12本練習本
    所以練習本價格:12÷12=1元
    鋼筆價格:1*10=10元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版