精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩人到某點買3次米,甲每次買m kg米,乙每次買2m 元的米,由于市場原因,同種米3次單價分別為1.8,2.2,2元,那么甲和乙3次平均單價誰的較高?

    甲乙兩人到某點買3次米,甲每次買m kg米,乙每次買2m 元的米,由于市場原因,同種米3次單價分別為1.8,2.2,2元,那么甲和乙3次平均單價誰的較高?
    講得好了100分
    數(shù)學(xué)人氣:490 ℃時間:2019-12-13 17:45:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲總價:1.8m+2.2m+2m=6m元
    乙總數(shù)量:2m/1.8+2m/2.2+2m/2=(299/99)m kg
    甲單價=6m/3m=2元
    乙單價=6m/((299/99)m)=1.987元
    所以甲單價高
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版