5蘋+3梨=33.5元(1)
3蘋+5梨=33.3元(2)
(1)×5-(2)×3得
(25-9)蘋=167.5-99.9
16蘋=67.6
一千克蘋果為67.6÷16=4.225元
一千克梨(33.5-5×4.225)÷3=4.125元
買5千克蘋果和3千克梨共33.5元,買同樣的3千克蘋果和5千克梨要用33.3元,蘋果和梨一千克多少元?
買5千克蘋果和3千克梨共33.5元,買同樣的3千克蘋果和5千克梨要用33.3元,蘋果和梨一千克多少元?
數(shù)學(xué)人氣:405 ℃時(shí)間:2020-03-24 16:38:45
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買5千克蘋果和3千克梨共33.5元,買同樣的3千克蘋果和5千克梨要用31.3元,蘋果和梨一千克多少元?
- 等量代換問題 一千克梨和一千克蘋果要3元5角,8千克蘋果和11千克梨要34元,一千克蘋果和梨要幾元
- 小東到水果店買了3千克的蘋果和2千克的梨共付15元.1千克蘋果比一千克梨貴0.5元.蘋果和梨每千克各多少元
- 小明買蘋果和梨共5千克,用去17元,其中蘋果每千克4元,梨每千克3元,問蘋果和梨各買了多少千克?
- 買一千克蘋果需3元買一千克梨需4元水果店一共購(gòu)進(jìn)蘋果和香梨40千克買蘋果的總價(jià)比買梨的總價(jià)錢少48元
- 14和8的公倍數(shù)有
- Si elle n'est pas insister - nous jusqu'à la fin.這翻譯成中文什么意思?謝謝!
- 按例子將字組成詞,再將字拆開組成成語
- 冷組什么詞(常用的)
- 鄭振鐸 《貓》中的 體會(huì)下面語句的情感,并分析.1.自此,我家好久不養(yǎng)貓 2.自此,我家永不養(yǎng)貓
- 小明用一個(gè)動(dòng)滑輪將重600N的貨物勻速提高2m,如果不計(jì)動(dòng)滑輪重及摩擦,小明所用的拉力大小是_N,實(shí)際上小明所用的拉力是375N,則機(jī)械效率是_.
- 身高1.6米的人以1米每秒的速度沿直線向路燈下走去,某一時(shí)刻,人影長(zhǎng)1.8米,經(jīng)2秒,影長(zhǎng)1.3米,路燈的高度是
猜你喜歡
- 1用一個(gè)滑輪組在6s內(nèi)把90N的重物勻速提升4m,在繩的自由段端所加拉力為50N,自由段端通過距離為12m.有用功為____J,滑輪組的機(jī)械效率為____,拉力做功的功率為_____W.
- 2英語翻譯
- 3用方磚鋪地,每塊磚邊長(zhǎng)0.5米,需要768塊.若改用每塊邊長(zhǎng)0.4米的磚,需要多少塊?
- 4改病句這句話有什么錯(cuò)
- 5高手幫我看看這幾句有沒有什么語法錯(cuò)誤和用詞不當(dāng)?shù)腻e(cuò)誤!
- 6如圖在三角形abc中e是邊ac上的中點(diǎn),且de平行bc,ef平行ab求證三角形ade全等于三角形efc
- 7什么情況下dollar加s,為什麼.那什麼情況下dollar又不用加s?
- 8求初中美文摘抄
- 9English is a language ______ in many countries.A.speaking B.spoken
- 10西歐封建社會(huì)的政治制度極其形成原因
- 11文以貫道同文以載道有什么區(qū)別?
- 121 (has) a party . 50. We are now (live) in China