精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1,用80元正好可以買12個(gè)羽毛球和16個(gè)乒乓球,已知羽毛球的單價(jià)是乒乓球,求羽毛球和乒乓球的單價(jià).

    1,用80元正好可以買12個(gè)羽毛球和16個(gè)乒乓球,已知羽毛球的單價(jià)是乒乓球,求羽毛球和乒乓球的單價(jià).
    30分鐘內(nèi),
    快,急
    數(shù)學(xué)人氣:256 ℃時(shí)間:2019-08-25 05:26:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    用80元正好可以買12個(gè)羽毛球和16個(gè)乒乓球,已知羽毛球的單價(jià)是乒乓球的2倍,
    求羽毛球和乒乓球的單價(jià).
    設(shè)乒乓球的單價(jià)為x元,則羽毛球的單價(jià)為2x元
    12*2x +16x = 80
    40x = 80
    x = 2
    乒乓球單價(jià)2元,羽毛球單價(jià)4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版