精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購(gòu)進(jìn)羽毛球每盒12個(gè)共計(jì)24元,乒乓球每盒5個(gè)共計(jì)6元 (1)零售時(shí),如果每個(gè)羽毛球賣1.6元,每個(gè)乒乓球賣2元,賣一個(gè)羽毛球和一個(gè)乒乓球共可盈利多少元? (2)星期天,商店賣出乒

    商店購(gòu)進(jìn)羽毛球每盒12個(gè)共計(jì)24元,乒乓球每盒5個(gè)共計(jì)6元
    (1)零售時(shí),如果每個(gè)羽毛球賣1.6元,每個(gè)乒乓球賣2元,賣一個(gè)羽毛球和一個(gè)乒乓球共可盈利多少元?
    (2)星期天,商店賣出乒乓球56個(gè),羽毛球45個(gè),共可盈利多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:615 ℃時(shí)間:2019-09-17 20:18:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)24÷12=2(元)
    2-1.6=0.4(元)
    2-6÷5
    =2-1.2
    =0.8(元)
    0.8-0.4=0.4(元)
    答:賣一個(gè)羽毛球和一個(gè)乒乓球共可盈利0.4元.
    (2)(24÷12-1.6)×45
    =(2-1.6)×45
    =0.4×45
    =18(元)
    (2-6÷5)×56
    =(2-1.2)×56
    =0.8×56
    =44.8(元)
    44.8-18=26.8(元)
    答:商店賣出乒乓球56個(gè),羽毛球45個(gè),共可盈利26.8元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版