精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張阿姨買了2千克蘋果和3千克橘子共付19.2元,如果她少買一千克蘋果就可以多買1.5千克橘子.

    張阿姨買了2千克蘋果和3千克橘子共付19.2元,如果她少買一千克蘋果就可以多買1.5千克橘子.
    蘋果和橘子每千克各多少元?
    要過程,解釋,謝謝
    數(shù)學(xué)人氣:247 ℃時間:2020-04-12 20:21:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    橘子每千克19.2÷﹙3+2×1.5)=3.2元
    蘋果每千克3.2×1.5=4.8元10盒鋼筆和8盒鉛筆共196支。已知每盒鋼筆比每盒鉛筆少2支,每盒鉛筆、鋼筆各多少只?(這題知道嗎?謝謝了,我會多給分的)每盒鋼筆﹙196-2×8﹚÷﹙10+8﹚=10支每盒鉛筆10+2=12支
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版