小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)《補(bǔ)充習(xí)題》解決問題的策略 69頁
小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)《補(bǔ)充習(xí)題》解決問題的策略 69頁
1.明光小學(xué)買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,用去360元.皮球的單價(jià)是籃球的四分之一,皮球和籃球的單價(jià)格式幾元?
(1) 如果把1個(gè)藍(lán)橋換成( )個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少元?
(2)如果把8個(gè)皮球換成()個(gè)籃球,籃球的單價(jià)是多少元?
2.1袋薯片比1盒巧克力便宜3元.媽媽買了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的單價(jià)格式多少元?
3某劇場(chǎng)的前排票價(jià)比后排票價(jià)貴5元.王老師買了前排票和后排票各20張,一共花了700元.前排票價(jià)和后排票價(jià)各是多少元?
1.明光小學(xué)買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,用去360元.皮球的單價(jià)是籃球的四分之一,皮球和籃球的單價(jià)格式幾元?
(1) 如果把1個(gè)藍(lán)橋換成( )個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少元?
(2)如果把8個(gè)皮球換成()個(gè)籃球,籃球的單價(jià)是多少元?
2.1袋薯片比1盒巧克力便宜3元.媽媽買了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的單價(jià)格式多少元?
3某劇場(chǎng)的前排票價(jià)比后排票價(jià)貴5元.王老師買了前排票和后排票各20張,一共花了700元.前排票價(jià)和后排票價(jià)各是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:946 ℃時(shí)間:2020-01-31 07:21:16
優(yōu)質(zhì)解答
很高興回答你的問題!一、1、4個(gè) 8+4=12(個(gè)) 360÷12=30(元)2、2個(gè) 2+1=3(個(gè)) 360÷3=120(元)二、3+6=9(輛) 405÷9=45(元) 45×6=270(元)三、15×3=45(元) 91-45=46(元) 15+8=23(元) 46÷23=2(...
我來回答
類似推薦
- 小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)補(bǔ)充習(xí)題
- 應(yīng)用題
- 找一張中國地圖,量一量,算一算.
- 某小學(xué)六個(gè)年級(jí)都參加了書法比賽,其中五年級(jí)和六年級(jí)共20人獲獎(jiǎng).在全校獲獎(jiǎng)?wù)咧杏?8人不是五年級(jí)的,有16人不是六年級(jí)的.該校書法比賽獲獎(jiǎng)的總?cè)藬?shù)是多少人?
- 如圖,在三角形ABC中,D是BC邊上的一點(diǎn),并且∠DAC=∠B,試說明:∠ADC=∠BAC.
- 求人物細(xì)節(jié)描寫初一作文
- “雞和兔的數(shù)量相同,兩種動(dòng)物的腿加起來共有48條,雞和兔各多少只?要用方程解的哦!
- the best gift i have ever received
- 用愕然、化為烏有造句
- 英語1001
- 花季這個(gè)詞 怎樣用英語翻譯
- 已知集合A={x/x²-3x+2=0},集合B={x/x²-ax+a-1=0},若AUB=A,求實(shí)數(shù)a的值
猜你喜歡
- 116、讀下面的詩句,想一想,劃線的詞語在詩中指的是誰,填在括號(hào)里.
- 2青出于藍(lán)勝于藍(lán).莫等閑,白了少年頭,空悲切.天下興亡,匹夫有責(zé).各是誰寫的
- 3王張李三人在一起,其中一位是教授,一位是博士,一位是副教授.現(xiàn)在知道李比教授年齡大,
- 4Is his home on the 2nd floor?否定形式回答是什么?
- 5大家?guī)兔垂ぁび嘘P(guān)物體運(yùn)動(dòng)的.
- 6常見的物體都是由什么組成的,它們總是在不斷地什么著
- 7我會(huì)為了我的理想而奮斗的英語、各位好心人吶、幫幫忙吖~
- 8英語中共有哪幾種構(gòu)詞法?
- 9how many 什么do you have
- 10一個(gè)口袋里有5只球,編號(hào)為1,2,3,4,5,在袋中同時(shí)取出3只,以X表示取出的3個(gè)球中的最小號(hào)碼,X是離散型隨機(jī)變量嗎?若是,請(qǐng)指出它的所有可能值,并求X的分布列.
- 11高一作文800字,
- 126.9×7.99+0.69×20.1簡(jiǎn)便方法