精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)《補(bǔ)充習(xí)題》解決問題的策略 69頁

    小學(xué)六年級(jí)數(shù)學(xué)《補(bǔ)充習(xí)題》解決問題的策略 69頁
    1.明光小學(xué)買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,用去360元.皮球的單價(jià)是籃球的四分之一,皮球和籃球的單價(jià)格式幾元?
    (1) 如果把1個(gè)藍(lán)橋換成( )個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少元?
    (2)如果把8個(gè)皮球換成()個(gè)籃球,籃球的單價(jià)是多少元?
    2.1袋薯片比1盒巧克力便宜3元.媽媽買了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的單價(jià)格式多少元?
    3某劇場(chǎng)的前排票價(jià)比后排票價(jià)貴5元.王老師買了前排票和后排票各20張,一共花了700元.前排票價(jià)和后排票價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:946 ℃時(shí)間:2020-01-31 07:21:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    很高興回答你的問題!一、1、4個(gè) 8+4=12(個(gè)) 360÷12=30(元)2、2個(gè) 2+1=3(個(gè)) 360÷3=120(元)二、3+6=9(輛) 405÷9=45(元) 45×6=270(元)三、15×3=45(元) 91-45=46(元) 15+8=23(元) 46÷23=2(...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版