精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽給了李明22.2元,剛好購買5kg蘋果核4kg梨,結(jié)果他把水果的數(shù)量顛倒了所以還剩下1.2元,梨每千克售價元?

    媽給了李明22.2元,剛好購買5kg蘋果核4kg梨,結(jié)果他把水果的數(shù)量顛倒了所以還剩下1.2元,梨每千克售價元?
    數(shù)學(xué)人氣:712 ℃時間:2020-03-23 09:54:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨的價格是:1.8元.a代表蘋果,b代表梨.22.2=5a+4b=4a+5b+1.2.
    (5-4)a+(4-4)b=(4-4)a+(5-4)b+1.2=1a=1b+1.2
    蘋果比梨貴1.2元
    1.2乘以5等于6.
    22.2-6=16.2減去一共貴出的,這樣它們的單價一樣了,
    5a+4a=16.2.16.2除以9=a=1.8
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版