精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店賣西瓜,第一次賣掉全部的一半多1個,第二次賣掉剩下的一半多1個,第三次賣掉第二次賣剩下的一半多1個,這時只剩下一個西瓜,這些西瓜總值176元,平均每個西瓜多少元?

    水果店賣西瓜,第一次賣掉全部的一半多1個,第二次賣掉剩下的一半多1個,第三次賣掉第二次賣剩下的一半多1個,這時只剩下一個西瓜,這些西瓜總值176元,平均每個西瓜多少元?
    以及每一步的講解.不要一次給出答案和算式,那樣我也看不懂.
    數(shù)學(xué)人氣:603 ℃時間:2020-04-28 23:07:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    原來有西瓜={[(1+1)×2+1]×2+1}×2=22個
    每個西瓜值錢=176÷22=8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版