精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1、工程隊要挖一條水渠,全長3.3千米,前三天已經(jīng)挖了1、2千米,以后由于抽調(diào)一部分人參加另一項工作,每天少挖100米,挖完這條水渠公用多少天?

    1、工程隊要挖一條水渠,全長3.3千米,前三天已經(jīng)挖了1、2千米,以后由于抽調(diào)一部分人參加另一項工作,每天少挖100米,挖完這條水渠公用多少天?
    2、飲料廠生產(chǎn)一批飲料,原計劃每天生產(chǎn)3、5噸可按期完成,由于設備更新,每天增產(chǎn)1、5噸,因此只用14天就完成了任務,這樣比原計劃提前幾天完成?
    3、機械廠現(xiàn)有鋼材63、5噸,先試制10臺機器,每臺用鋼材0、75噸.改進設計后,每臺節(jié)約鋼材50千克,這批鋼材共可制造機器多少臺?
    4、電影院原有座位25排,每排36座,擴建后增加了5排,每排增加了6座.擴建后可以多做多少人?【用兩種方法解答】.
    5、運輸公司承包運輸玻璃2500塊,議定每塊運費0、4元,如果損壞一塊,則扣除該塊玻璃的運費,并賠償3、6元,結果運輸隊共得運費940元,問:打破了幾塊玻璃?【要說出每步算的什么】
    6、一位工人生產(chǎn)機件,第一天生產(chǎn)8小時.第二天生產(chǎn)5小時,第二天比第一天每小時多生產(chǎn)6個機件.由于時間的關系第二天比第一天少生產(chǎn)60個,兩天各生產(chǎn)多少個機件?
    7、有一項工程,原計劃42人每天工作8小時,12天完成.工作7天后,調(diào)走12人,每天還是工作8小時,剩下的工程還要幾天才能完成?如果要求按原計劃日期完成任務,每天應工作幾小時?
    8、造紙廠計劃全年造紙480噸,實際提前三個月就完成全年計劃的1、2倍,照這樣,這個造紙廠全年可造紙多少噸?
    9、小明家離學校六千米,他每天騎自行車上學,如果以每小時4千米的速度行駛,就要遲到五分鐘.如果他要在上課前十分到校,他要以每小時多少千米的速度行駛?
    10、有一塊長方形荒地,周長140米,長是寬的2、5倍,如果把這塊地的長和寬都增加五米后再開墾,那么增加土地的面積是多少平方米?
    11、一個長方形,如果它的長增加五米,或者寬加二米,面積都比原來增加60平方米,原來長方形面積是多少平方米?
    12、一個長方形的周長是240米,長是寬的2倍,求長方形面積.【寫出每步算得什么.】
    其他人氣:896 ℃時間:2019-10-17 07:20:10
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、工程隊要挖一條水渠,全長3.3千米,前三天已經(jīng)挖了1.2千米,以后由于抽調(diào)一部分人參加另一項工作,每天少挖100米,挖完這條水渠公用多少天?前三天每天挖:1.2/3=0.4(km)后來每天挖: 0.4-0.1=0.3(km)共需要: (3.3-1.2...恩快點哦如果沒有打破,就贏得2500×0.4=1000現(xiàn)在實際得到940,打碎一塊要花掉3.6+0.4=4,所以打碎(1000-940)/4=15塊親,*^__^* ,不懂請追問,滿意請采納,謝謝!設第一天每小時生產(chǎn)X件. 8X-5(X+6)=60 X=30件第一天生產(chǎn)8X=240件,第二天生產(chǎn)5*(30+6)=180件有一項工程,原計劃42人每天工作8小時,12天完成。工作7天后,調(diào)走12人,每天還是工作8小時,剩下的工程還要幾天才能完成?如果要求按原計劃日期完成任務,每天應工作幾小時?7、工作總量。:42*8*12=4032。7天后,完成42*8*7=2352.剩余30人,剩余工作量4032-2352=1680需要:1680/(30*8).=7天剩余時間5天。再由1680/30*5=11.2個小時。8、造紙廠計劃全年造紙480噸,實際提前三個月就完成全年計劃的1、2倍,照這樣,這個造紙廠全年可造紙多少噸?前9個月完成的總量:480*1.2=576噸每月產(chǎn)量:576/9=64噸全年:64*12=768噸小明家離學校六千米,他每天騎自行車上學,如果以每小時4千米的速度行駛,就要遲到五分鐘。如果他要在上課前十分到校,他要以每小時多少千米的速度行駛原來需要時間:6/4=1.5小時提前時間:5/60+10/60=0.25h現(xiàn)在需要時間1.5-0.25=1.25h速度:6/1.25=4.8km\h有一塊長方形荒地,周長140米,長是寬的2、5倍,如果把這塊地的長和寬都增加五米后再開墾,那么增加土地的面積是多少平方米?設原寬為x米:2*(x+2.5x)=140x=20米 長為:2.5*20=50米原面積:50*20=1000平方米增加后的面積(50+5)*(20+5)=1375平方米增加的面積:1375-1000=375平方米一個長方形,如果它的長增加五米,或者寬加二米,面積都比原來增加60平方米,原來長方形面積是多少平方米?設原長方形長為a,寬為b 則原面積為a*b(a+5)b-ab=605b=60 b=12a(b+2)-ab=602a=60 a=30 原長方形面積為:ab =30*12=360平方米12、一個長方形的周長是240米,長是寬的2倍,求長方形面積。設寬為x2(x+2x)=240x=40長為40*2=80面積為長*寬=40*80=3200平方米
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版