精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某超市選用每千克28元的甲種糖3千克,每千克20元的乙種糖2kg,每千克12元的丙種糖5kg,混合成雜伴糖后出售

    某超市選用每千克28元的甲種糖3千克,每千克20元的乙種糖2kg,每千克12元的丙種糖5kg,混合成雜伴糖后出售
    數(shù)學(xué)人氣:117 ℃時間:2020-05-23 05:33:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    用總價÷總千克數(shù)=單價
    總價=28×3+20×2+12×5=184(元)
    總千克數(shù)=3+2+5=10(千克)
    單價=184÷10=18.4(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版