精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小強(qiáng)用130元錢在某超市買了2千克甲種糖果和3千克乙種糖果,已知甲,乙兩種糖果的售價(jià)之比為2:3,求甲乙兩種糖果的售價(jià).

    小強(qiáng)用130元錢在某超市買了2千克甲種糖果和3千克乙種糖果,已知甲,乙兩種糖果的售價(jià)之比為2:3,求甲乙兩種糖果的售價(jià).
    用二元一次方程組解
    數(shù)學(xué)人氣:231 ℃時(shí)間:2020-05-14 01:18:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲種糖果的售價(jià)為x
    乙種糖果的售價(jià)為y
    x:y=2:3
    2x+3y=130
    x=20
    y=30
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版