精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學題;某商店優(yōu)惠活動,1包味精賣7元,2包賣13元,3包賣17元,請問4包賣幾元?8包又賣幾元?一定要有算式!

    數(shù)學題;某商店優(yōu)惠活動,1包味精賣7元,2包賣13元,3包賣17元,請問4包賣幾元?8包又賣幾元?一定要有算式!
    其他人氣:550 ℃時間:2020-01-25 08:10:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    4包的價錢等于1包+3包的價錢=24元.8包的價錢等于3包乘以2再加2包的價錢=47元 為什么不用2包乘以4=52元,因為要選便宜的47元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版