精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩人兩次同時在同一糧店購買糧食(假設(shè)兩次購買糧食單價不同),甲每次購買糧食100公斤,乙每次購買糧食用去100元,設(shè)甲、乙兩人第一次購買糧食的單價x元/公斤,第二次購買糧

    甲、乙兩人兩次同時在同一糧店購買糧食(假設(shè)兩次購買糧食單價不同),甲每次購買糧食100公斤,乙每次購買糧食用去100元,設(shè)甲、乙兩人第一次購買糧食的單價x元/公斤,第二次購買糧食的單價y元/公斤.
    (1)用含x,y的代數(shù)式表示甲兩次購買糧食共要付糧款______元,乙兩次共購買______公斤糧食,若甲兩次購糧的平均單價為每公斤Q1元,乙兩次購糧的平均單位為每公斤Q2元,則Q1=______,Q2=______.
    (2)若規(guī)定兩次購糧的平均單價低者,購糧方式合算,請你判斷甲、乙兩人的購糧方式哪一個更合算些?并說明理由.
    數(shù)學(xué)人氣:259 ℃時間:2020-05-19 15:57:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)甲兩次購買糧食共要付糧款為100x+100y=100(x+y)元,乙兩次共購買的糧食為(100x+100y)公斤;甲兩次購糧的平均單價為每公斤Q1=100(x+y)200=x+y2元,乙兩次購糧的平均單價為每公斤Q2=200÷[100x+100y]=2xyx+y...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版