精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅的媽媽兩次分別花了30元買(mǎi)了水果和梨,已知蘋(píng)果的單價(jià)是梨的1.5倍,且所買(mǎi)蘋(píng)果的重量比梨輕2.5kg.問(wèn):

    小紅的媽媽兩次分別花了30元買(mǎi)了水果和梨,已知蘋(píng)果的單價(jià)是梨的1.5倍,且所買(mǎi)蘋(píng)果的重量比梨輕2.5kg.問(wèn):
    梨和蘋(píng)果的單價(jià)分別是多少,快,一點(diǎn)之前要
    數(shù)學(xué)人氣:917 ℃時(shí)間:2020-05-13 03:11:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨和蘋(píng)果的單價(jià)分別x,1.5x
    假設(shè)買(mǎi)的梨子為mkg
    則1.5x*(m-2.5)=x*m=30
    x=4
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版