精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一個(gè)羽毛球4元,一個(gè)乒乓球2元.買這些花了100元.如果把羽毛球都換成乒乓球,乒乓球都換成羽毛球,則需要花92元.原來(lái)買這些乒乓球和羽毛球各多少個(gè)?

    一個(gè)羽毛球4元,一個(gè)乒乓球2元.買這些花了100元.如果把羽毛球都換成乒乓球,乒乓球都換成羽毛球,則需要花92元.原來(lái)買這些乒乓球和羽毛球各多少個(gè)?
    數(shù)學(xué)人氣:688 ℃時(shí)間:2019-08-22 09:03:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)原來(lái)買羽毛球?yàn)閄個(gè),兵乓球Y個(gè).
    4X+2Y=100元
    4Y+2X=92元
    解后得到:
    X=18;Y=14.
    SO:兵乓球買了14個(gè),羽毛球買了18個(gè).可以用方程做嗎 設(shè)x 要不然我們老師會(huì)說(shuō)你要過(guò)程是吧··?我說(shuō)我要 用設(shè)X不要設(shè)Y找等量關(guān)系設(shè)羽毛球個(gè)數(shù)為X。(100-4X)/2=(92-2X)/4
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版