精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一種精裝筆記本每本16元,買5本送1本.如果一次買8本(含送的1本),實(shí)際每本便宜了多少元?

    一種精裝筆記本每本16元,買5本送1本.如果一次買8本(含送的1本),實(shí)際每本便宜了多少元?
    不用方程,求算式,單位,
    數(shù)學(xué)人氣:307 ℃時(shí)間:2020-03-23 21:04:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    5+1=6(本)
    8-6=2(本)
    16×(5+2)=112(元)
    112÷8=14(元)
    16-14=2(元)
    答:實(shí)際每本便宜了2元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版