精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六(1)班要買作業(yè)本,距學校路程相等的兩家文具店作業(yè)本的單價均為1.5元,但優(yōu)惠措施不同.甲店:一律九折優(yōu)惠;乙店:買5本送1本.如果班主任讓你去購買150本作業(yè)本,去哪家買比較合適?

    六(1)班要買作業(yè)本,距學校路程相等的兩家文具店作業(yè)本的單價均為1.5元,但優(yōu)惠措施不同.甲店:一律九折優(yōu)惠;乙店:買5本送1本.如果班主任讓你去購買150本作業(yè)本,去哪家買比較合適?
    其他人氣:609 ℃時間:2019-09-23 09:05:39
    優(yōu)質解答
    甲店價格:150*1.5*0.9=202.5元
    乙店價格:5x+x=150x=255*25*105=187.5
    202.5>187.5∴到乙店購買合適
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版