精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 離學(xué)校路程相等的兩家文具店的單價均為0.8元,但優(yōu)惠措施不同.甲店一律九折優(yōu)惠,乙店買五本送一本,如果讓你去買200本作業(yè),去哪家合算?請你寫出計算過程.(請不要用方程解答.)

    離學(xué)校路程相等的兩家文具店的單價均為0.8元,但優(yōu)惠措施不同.甲店一律九折優(yōu)惠,乙店買五本送一本,如果讓你去買200本作業(yè),去哪家合算?請你寫出計算過程.(請不要用方程解答.)
    數(shù)學(xué)人氣:311 ℃時間:2019-09-29 02:45:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店=200×0.8×0.9=144元

    200÷(5+1)=33……2
    乙店=(33×5+2)×0.8=133.6元

    乙店便宜

    不懂可追問,有幫助請采納,謝謝!
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版