精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六一班要買作業(yè)本,距學(xué)校路程相等的·兩家文具店的作業(yè)本單價(jià)均為0.5元,擔(dān)優(yōu)惠措施不同.

    六一班要買作業(yè)本,距學(xué)校路程相等的·兩家文具店的作業(yè)本單價(jià)均為0.5元,擔(dān)優(yōu)惠措施不同.
    甲店:一律九折(即原價(jià)的10分之9)優(yōu)惠;已店:買五本送一本,如果班主任叫你去購(gòu)買100本作業(yè)本,去哪家比較劃算
    數(shù)學(xué)人氣:772 ℃時(shí)間:2019-09-29 02:50:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    到甲店買100本需要花:0.5×100×9/10=45(元)
    到乙店買100本需要花:100÷5=20(本)
    100-20=80(本)
    80÷5=16(本)
    80+16=96(本)
    因此要在買80本的基礎(chǔ)上再買4本就夠100本,這樣在乙店只需買84本,就能得到100本,
    84×0.5=42(元)
    所以去乙店比較劃算.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版