精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一到初一數(shù)學(xué)題

    一到初一數(shù)學(xué)題
    為了迎接一年一度的乒乓球校園球王爭(zhēng)霸賽,某班準(zhǔn)備買一些乒乓球器材,現(xiàn)了解情況如下:
    甲、乙兩家商店出售同樣品牌的乒乓球和球拍,乒乓球拍每副定價(jià)20元,乒乓球每盒定價(jià)5元,經(jīng)洽談后,甲店:每買一副球拍贈(zèng)一盒乒乓球;乙店:按定價(jià)的九折優(yōu)惠,該班需購買球拍4副,乒乓球若干盒(不少于4盒),你若是負(fù)責(zé)人,你覺得到哪家商店買合算?說明理由
    要過程
    要過程
    數(shù)學(xué)人氣:384 ℃時(shí)間:2020-06-05 19:20:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)當(dāng)乒乓球=4盒時(shí)
    4*20=80(元)
    (20+5)*0.9=22.5(元)
    22.5*4=90(元)
    (2)20*4+5(x-4)=(80-5x)*0.9
    80+5x-20=72+4.5x
    0.5x=12
    x=24
    當(dāng)買24盒乒乓球是一樣
    超過24盒乙店合算,少于24盒甲店合算
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版