精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 星期天張波道集貿(mào)市場買蘋果,買每千克3元的蘋果用去所帶錢的一半,而其余的錢都買了每千克2元的蘋果,你能幫幫張波算算他買的蘋果的平均價(jià)格是每千克的多少元嗎?

    星期天張波道集貿(mào)市場買蘋果,買每千克3元的蘋果用去所帶錢的一半,而其余的錢都買了每千克2元的蘋果,你能幫幫張波算算他買的蘋果的平均價(jià)格是每千克的多少元嗎?
    我要算式 最好不要方程 有的話 一步步寫出來
    數(shù)學(xué)人氣:522 ℃時(shí)間:2019-10-19 22:57:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)帶錢N元
    花N/2的錢買好蘋果 N/6千克
    花N/2的錢買差蘋果 N/4千克
    總共5N/12千克總共用N元
    平均價(jià)格N/(5N/12)=12/5元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版