成本=2000×1÷1000=2元
利潤(rùn)=2×1000×20%=400元
售價(jià)=2+400/1000=2.4元
售價(jià)應(yīng)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾(2.4-1)÷1=140%
恭喜,你算的是對(duì)的
王叔叔以一元錢一千克的價(jià)錢購(gòu)回新鮮葡萄干2000千克.經(jīng)曬干后只有1000千克.求若要獲得20%的利潤(rùn),
王叔叔以一元錢一千克的價(jià)錢購(gòu)回新鮮葡萄干2000千克.經(jīng)曬干后只有1000千克.求若要獲得20%的利潤(rùn),
售價(jià)應(yīng)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾?現(xiàn)在我做出來(lái)是要提單價(jià)每斤提高140%,可標(biāo)準(zhǔn)答案是總售價(jià)的提高20%,我不明白的是這道題怎樣判斷它是求總售價(jià)還是單價(jià)的提高率.
售價(jià)應(yīng)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾?現(xiàn)在我做出來(lái)是要提單價(jià)每斤提高140%,可標(biāo)準(zhǔn)答案是總售價(jià)的提高20%,我不明白的是這道題怎樣判斷它是求總售價(jià)還是單價(jià)的提高率.
數(shù)學(xué)人氣:548 ℃時(shí)間:2020-06-14 19:51:45
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 王叔叔以一元錢一千克的價(jià)格購(gòu)進(jìn)葡萄干2000千克,曬干后只剩1000千克,求葡萄干的含水率
- 王叔叔以一元錢一千克的價(jià)格購(gòu)進(jìn)葡萄干2000千克,曬干后只剩1000千克,若要獲得20%的利潤(rùn),售價(jià)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾?
- 有1000千克新鮮葡萄,其含水率為98%,晾成葡萄干以后,含水率降為80%.此時(shí)這些葡萄干的重量為多少,請(qǐng)寫(xiě)
- 食品店要將2000克葡萄干分裝成每戴100克和250克出售,兩種包裝必須都有,可以怎么裝,各是幾袋?
- 英語(yǔ)翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運(yùn)動(dòng)的傳送帶上,傳送帶留下一條長(zhǎng)度為4米的劃線.請(qǐng)問(wèn),為什么劃線的長(zhǎng)度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請(qǐng)?jiān)斀?
- <<湯姆索亞歷險(xiǎn)記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰(shuí)能幫我想個(gè)詞來(lái)形容這個(gè)人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ?。?A.20 B.18 C.10 D.8
- 根據(jù)句意及首字母提示完成字母
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識(shí)別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問(wèn)govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫(xiě)的時(shí)候要用到氧化還原的知識(shí)的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語(yǔ)文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?