精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔以一元錢一千克的價(jià)錢購(gòu)回新鮮葡萄干2000千克.經(jīng)曬干后只有1000千克.求若要獲得20%的利潤(rùn),

    王叔叔以一元錢一千克的價(jià)錢購(gòu)回新鮮葡萄干2000千克.經(jīng)曬干后只有1000千克.求若要獲得20%的利潤(rùn),
    售價(jià)應(yīng)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾?現(xiàn)在我做出來(lái)是要提單價(jià)每斤提高140%,可標(biāo)準(zhǔn)答案是總售價(jià)的提高20%,我不明白的是這道題怎樣判斷它是求總售價(jià)還是單價(jià)的提高率.
    數(shù)學(xué)人氣:548 ℃時(shí)間:2020-06-14 19:51:45
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本=2000×1÷1000=2元
    利潤(rùn)=2×1000×20%=400元
    售價(jià)=2+400/1000=2.4元
    售價(jià)應(yīng)比進(jìn)價(jià)提高百分之幾(2.4-1)÷1=140%
    恭喜,你算的是對(duì)的
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版