精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了5本語文作業(yè)本和10本數(shù)學(xué)作業(yè)本,共用了23.5元.1元.

    小明買了5本語文作業(yè)本和10本數(shù)學(xué)作業(yè)本,共用了23.5元.1元.
    業(yè)本和每本語文作業(yè)本各多少元?希望給個(gè)標(biāo)題,
    數(shù)學(xué)人氣:323 ℃時(shí)間:2020-05-29 22:03:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    小明買了5本語文作業(yè)本和10本數(shù)學(xué)作業(yè)本,共用了23.5元,
    如果全買的是數(shù)學(xué)本就該是:23.5+0.1X5=24元
    每本數(shù)學(xué)本的價(jià)格是:24÷15=1.6元
    每本語文本的價(jià)格是:1.6元-0.1元=1.5元
    驗(yàn)算:1.5X5+1.6X10=23.5
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版