精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買2本練習(xí)本、2枝鉛筆、2塊橡皮,共用0.36元,小軍買4本練習(xí)本、3枝鉛筆、2塊橡皮,共用去0.60元,小慶買5本練習(xí)本、4枝鉛筆、2塊橡皮,共用去0.75元,問練習(xí)本、鉛筆、橡皮的單價各是多少錢?

    小明買2本練習(xí)本、2枝鉛筆、2塊橡皮,共用0.36元,小軍買4本練習(xí)本、3枝鉛筆、2塊橡皮,共用去0.60元,小慶買5本練習(xí)本、4枝鉛筆、2塊橡皮,共用去0.75元,問練習(xí)本、鉛筆、橡皮的單價各是多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:418 ℃時間:2020-02-05 00:54:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    小軍比小明多買兩本練習(xí)本,一支鉛筆,共多花0.24元,小慶比小明多買三本練習(xí)本,兩支鉛筆,共多花0.39元.所以2x+y=0.24,3x+2y=0.39,解得練習(xí)本0.09元一本,鉛筆單價0.06元,橡皮單價0.03元.有沒有算術(shù)方法或一元一次方程那就不會了,很抱歉。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版