梨=(19.2-14.4)÷(5-3)=2.4元/千克
蘋(píng)果=(14.4-3×2.4)÷2=3.6元/千克
小方買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、3千克梨,共付14.4元.小明買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、5千克梨共付19.2元.每千克梨和蘋(píng)果多少元?
小方買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、3千克梨,共付14.4元.小明買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、5千克梨共付19.2元.每千克梨和蘋(píng)果多少元?
數(shù)學(xué)人氣:398 ℃時(shí)間:2019-10-23 09:02:38
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 方方買(mǎi)了4千克蘋(píng)果和5千克梨,共花去29.5元,媽媽買(mǎi)同樣的2千克梨和4千克蘋(píng)果,共花去19元
- 小明買(mǎi)了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.1元,小芳買(mǎi)了1千克梨和3千克蘋(píng)果共付15.1元.每千克蘋(píng)果和每千克梨各多少元?
- 小明買(mǎi)了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付20.1元,小芳買(mǎi)了1千克梨和3千克蘋(píng)果共付15.1元.每千克蘋(píng)果和每千克梨各多少元?
- 媽媽買(mǎi)回蘋(píng)果和梨共4·5千克,共用了19·2元,蘋(píng)果每千克4·6元,梨每千克3·6元,問(wèn)蘋(píng)果和梨各多少千克?
- 買(mǎi)4千克蘋(píng)果和3千克梨共用去19.3元.買(mǎi)1千克蘋(píng)果和1千克梨應(yīng)付5.4元,買(mǎi)1千克梨要多少元?
- 軍蟻是不是最厲害的螞蟻
- It's quite n_____ for a person to refuse the offer of help from strangers.
- 在金屬中最善于傳熱的是---?
- 1、2、5、13、34、()括號(hào)里是多少找規(guī)律,🈶什么規(guī)律
- 水受到地球引力的作用,從高處到低處,這一現(xiàn)象中 ,受力物體是什么?施力物體是什么?
- 追加100分,數(shù)學(xué)
- 亞硝酸鈉溶于水的反應(yīng)化學(xué)方程式?
猜你喜歡
- 1Is this chair made ( ) wood?
- 2雞兔同籠,兔的只數(shù)是雞的3倍,共有腳280只.雞、兔各有多少只?
- 3提示的近義詞是什么
- 4為什么“泰山”是“TaiShan Mountain”而黃山卻是“Huang Mountain”呢?
- 5"愛(ài)蓮說(shuō)“是誰(shuí)寫(xiě)的?
- 6有一根長(zhǎng)方體木料體積是540立方分米,它的截面面積是20平方分米,這根木料的長(zhǎng)應(yīng)是_米.
- 7如圖,小亮從A點(diǎn)出發(fā)前進(jìn)10m,向右轉(zhuǎn)15°,再前進(jìn)10m,又向右轉(zhuǎn)15°,這樣一直走下去,他第一次回到出發(fā)點(diǎn)A時(shí),一共走了米數(shù)是( ?。?A.120 B.150 C.240 D.360
- 8電功率的公式:P=W/t=IUt/t=IU讀作?
- 9“自相矛盾”這個(gè)成語(yǔ)告誡人們什么道理?
- 10已知某件事每隔兩分鐘可能會(huì)發(fā)生一次,發(fā)生概率為15%,
- 11(2009?承德縣模擬)(甲、乙均不為0)甲數(shù)的14等于乙數(shù)的16,甲數(shù)的15和乙數(shù)的17比較,( ?。?A.甲數(shù)的15大 B.乙數(shù)的17大 C.可能是甲數(shù)的15大,也可能是乙數(shù)的17大 D.一樣大
- 12一道關(guān)于人數(shù)的數(shù)學(xué)題