精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小方買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、3千克梨,共付14.4元.小明買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、5千克梨共付19.2元.每千克梨和蘋(píng)果多少元?

    小方買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、3千克梨,共付14.4元.小明買(mǎi)了2千克蘋(píng)果、5千克梨共付19.2元.每千克梨和蘋(píng)果多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:398 ℃時(shí)間:2019-10-23 09:02:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    梨=(19.2-14.4)÷(5-3)=2.4元/千克
    蘋(píng)果=(14.4-3×2.4)÷2=3.6元/千克
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版