精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲種糖果的單價是每千克20元,乙種糖果的單價是每千克15元,若要配制200kg單價為每千克18元的混合糖果,并使之和分別銷售2種糖果的總收入保持不變,需甲、乙兩種糖果各多少千克?(用方程解)

    甲種糖果的單價是每千克20元,乙種糖果的單價是每千克15元,若要配制200kg單價為每千克18元的混合糖果,并使之和分別銷售2種糖果的總收入保持不變,需甲、乙兩種糖果各多少千克?(用方程解)
    數(shù)學(xué)人氣:747 ℃時間:2020-02-06 05:29:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)需甲種糖果X千克、乙種糖果200-X千克
    20X+(200-X)*15=200*18
    5X+3000=3600
    X=120
    200-120=80
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版