解設(shè)甲x千克,乙y千克
x+y=200
20x+15y=200×18
甲種糖果的單價(jià)是每千克20元,乙種糖果的單價(jià)是每千克15元,若要配制200千克單價(jià)為每千克18元的混合糖果
甲種糖果的單價(jià)是每千克20元,乙種糖果的單價(jià)是每千克15元,若要配制200千克單價(jià)為每千克18元的混合糖果
并使之和分別銷(xiāo)售兩種糖果的總收入保持不變,問(wèn)需甲、乙兩種糖果各多少千克?(列二元一次方程組,不需解)
并使之和分別銷(xiāo)售兩種糖果的總收入保持不變,問(wèn)需甲、乙兩種糖果各多少千克?(列二元一次方程組,不需解)
數(shù)學(xué)人氣:285 ℃時(shí)間:2020-05-19 17:24:06
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 甲糖是20元/千克,乙糖是15元/千克,現(xiàn)想配200千克單價(jià)為18元/千克的“混合什錦糖”,
- 某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元,乙種糖果的單價(jià)為每千克16元,為了促銷(xiāo),現(xiàn)將10千克的乙種糖果和一包甲種糖果混合后銷(xiāo)售,如果將混合后的糖果單價(jià)定為每千克17.5元,那么混合銷(xiāo)售
- 把價(jià)格為每千克20元的甲糖果和價(jià)格為每千克18元的乙糖果若干整數(shù)千克混合……
- 甲種糖果的單價(jià)是每千克20元,乙種糖果的單價(jià)是每千克15元,若要配制200kg單價(jià)為每千克18元的混合糖果,并使之和分別銷(xiāo)售2種糖果的總收入保持不變,需甲、乙兩種糖果各多少千克?(用方程解)
- 某商店甲種糖果的單價(jià)為每千克20元,乙種糖果的單價(jià)為每千克16元.為了促銷(xiāo),現(xiàn)將10千克乙種糖果和一包甲種糖
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個(gè)燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩(shī)的意思
- 一根電線(xiàn),第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線(xiàn)長(zhǎng)多少米?
- 原有蘋(píng)果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋(píng)果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
- 1書(shū)非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛(ài)我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語(yǔ)與表語(yǔ)兩個(gè)如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫(xiě)
- 6四年級(jí)下冊(cè)14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來(lái).(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個(gè)2個(gè)的數(shù),3個(gè)3個(gè)的數(shù),5個(gè)5個(gè)的數(shù),都剩余一個(gè),這筐雞蛋至少有多少個(gè)?
- 9如圖所示,長(zhǎng)木板靜止在光滑的水平面上,長(zhǎng)木板的左端固定一個(gè)檔板,檔板上固定一個(gè)長(zhǎng)度為L(zhǎng)的輕質(zhì)彈簧,長(zhǎng)木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個(gè)水平
- 10一些孩子在操場(chǎng)上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個(gè)字 閱讀題答案!