精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李平上山每時行2.6千米,6.4時候到達山頂,沿原路下山,每時行3.2千米,下山用了多長時間?

    李平上山每時行2.6千米,6.4時候到達山頂,沿原路下山,每時行3.2千米,下山用了多長時間?
    不用方程
    數(shù)學(xué)人氣:341 ℃時間:2019-08-19 22:53:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    2.6×6.4÷3.2=5.2小時買3瓶礦泉水和3瓶可樂共13.5元,已知1瓶可樂可以買2瓶礦泉水,那么礦泉水和可樂各要多少錢一瓶?小李數(shù)學(xué)第一單元成績90分,比第二、第三單元測驗成績的和少96分。小李數(shù)學(xué)三個單元測驗的平均成績是多少?買3瓶礦泉水和3瓶可樂共13.5元,已知1瓶可樂可以買2瓶礦泉水,那么礦泉水和可樂各要多少錢一瓶?礦泉水13.5÷(3+3×2)=13.5÷9=1.5元可樂1.5×2=3元小李數(shù)學(xué)第一單元成績90分,比第二、第三單元測驗成績的和少96分。小李數(shù)學(xué)三個單元測驗的平均成績是多少?(90+90+96)÷3=276÷3=92分
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版