精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 新華小學(xué)買(mǎi)了兩張桌子和五把椅子,共付195元.已知每張桌子的價(jià)錢(qián)是每把椅子的四倍,每張桌子多少錢(qián).

    新華小學(xué)買(mǎi)了兩張桌子和五把椅子,共付195元.已知每張桌子的價(jià)錢(qián)是每把椅子的四倍,每張桌子多少錢(qián).
    不能用XXX!
    數(shù)學(xué)人氣:879 ℃時(shí)間:2020-03-25 16:45:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)買(mǎi)的全是椅子,共5+2×4=13把
    1把椅子:195÷13=15元
    每張桌子價(jià):15×4=60元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版