精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個書包的價格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個書包和2本詞典. (1)每個書包和每本詞典的價格各是多少元

    鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個書包的價格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個書包和2本詞典.
    (1)每個書包和每本詞典的價格各是多少元?
    (2)鄭老師計劃用1000元為全班40位同學(xué)每人購買一件學(xué)習(xí)用品(一個書包或一本詞典)后,余下不少于100元且不超過120元的錢購買體育用品,共有哪幾種購買書包和詞典的方案?
    數(shù)學(xué)人氣:972 ℃時間:2020-05-07 17:26:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)設(shè)每個書包的價格為x元,則每本詞典的價格為(x-8)元.根據(jù)題意,得:3x+2(x-8)=124,解得:x=28.∴x-8=20.答:每個書包的價格為28元,每本詞典的價格為20元.(2)設(shè)購買書包y個,則購買詞典(40-y)本....
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版