精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 鄭老師想為希望小學四年級三班的同學購買學習用品,了解到每個商店書包價格比詞典多8元,用124元恰好買3個書包和2本詞典.

    鄭老師想為希望小學四年級三班的同學購買學習用品,了解到每個商店書包價格比詞典多8元,用124元恰好買3個書包和2本詞典.
    (1)每個書包和每本詞典的價格?
    (2)鄭老師計劃用900元為全班40位同學每人購買一件學習用品(一個書包或一本詞典)后,余下的錢最少為多少?買書包和詞典的方案是什么?
    數(shù)學人氣:958 ℃時間:2020-05-09 19:25:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.設(shè)詞典x元,書包x+8元,所以加起來3(x+8)+2x=124所以x=20所以書包28元,詞典20元2.設(shè)x個買詞典,40-x個買書包所以20x+28(40-x)小于等于900即1120-8x小于等于9008x大于等于220所以x大于等于27.5約等于28,所以用錢28*2...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版