精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 丁老師買了9支鋼筆和9支圓珠筆,鋼筆共用去270元,圓珠筆共用去45元.每支鋼筆比圓珠筆貴多少元?

    丁老師買了9支鋼筆和9支圓珠筆,鋼筆共用去270元,圓珠筆共用去45元.每支鋼筆比圓珠筆貴多少元?
    數(shù)學人氣:322 ℃時間:2019-09-18 02:08:48
    優(yōu)質解答
    解:
    鋼筆和圓珠筆的單價總和是270÷9=30元
    圓珠筆的單價是45÷9=5元
    所以鋼筆比圓珠筆貴30-5=25元
    (270-45)÷9=25元
    每支鋼筆比圓珠筆貴25元
    我是老師 謝謝采納我表弟的考卷上就是這么寫的但是是錯的不知道為什么應該是對的那就是批錯咯是啊謝謝你的答案 我會采納的
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版