精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了2本日記本和12枝鉛筆共用了10.8元,2本日記本和6枝鉛筆的價錢相等,那么一本日記和一枝鉛筆價各多

    小明買了2本日記本和12枝鉛筆共用了10.8元,2本日記本和6枝鉛筆的價錢相等,那么一本日記和一枝鉛筆價各多
    數(shù)學人氣:914 ℃時間:2020-06-07 04:35:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    因為2本日記本和6枝鉛筆的價錢相等,可以分為2本日記本,6枝鉛筆,6枝鉛筆
    即10.8/3=3.6,2本日記本=6枝鉛筆=6枝鉛筆=3.6元
    筆記本:3.6/2=1.8元 /本 鉛筆:3.6/6=0.6元/支
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版