精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小文買(mǎi)了2千克水果和5千克瓜子付了52元錢(qián),小美買(mǎi)了同樣的水果和瓜子各2千克,付了28元錢(qián),這種水果每千克多少元?瓜子每千克多少元?

    小文買(mǎi)了2千克水果和5千克瓜子付了52元錢(qián),小美買(mǎi)了同樣的水果和瓜子各2千克,付了28元錢(qián),這種水果每千克多少元?瓜子每千克多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:831 ℃時(shí)間:2020-03-27 15:02:02
    優(yōu)質(zhì)解答
    小文多買(mǎi)了瓜子
    5-2=3(千克)
    所以,每千克瓜子
    (52-28)÷3=8(元)
    2千克水果
    52-5×8=12(元)
    每千克水果
    12÷2=6(元)有點(diǎn)跑題了
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版