精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了3千克蘋果,付了10元,找回了2元8角,問:蘋果每千克多少錢?

    媽媽買了3千克蘋果,付了10元,找回了2元8角,問:蘋果每千克多少錢?
    數(shù)學人氣:853 ℃時間:2019-10-19 14:58:53
    優(yōu)質解答
    買蘋果總共付款:10-2.8=7.2(元)每千克蘋果價格:7.2÷3=2.4(元)
    答:蘋果每千克2.4元.
    【求采納】
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版